28.08.2018

Рациональная схема электроснабжения зависит от технически обоснованного подбора мощности трансформатора, влияющего на эксплуатационные затраты и окупаемость, которая возможна за 6 – 10 лет.

Подробнее  

30.07.2018

Цель и задача испытаний и наладки силовых трансформаторов – это сокращение аварий, поиск дефектов, определение эксплуатационной способности оборудования.

Подробнее  

25.07.2018

Техническое обслуживание – надежный, проверенный временем и экономически выгодный комплекс мер для продления рабочего ресурса всего высоко- и низковольтного электрооборудования в период эксплуатации трансформаторной подстанции.

Подробнее  

19.07.2018

Трансформаторы собственных нужд или ТСН предназначены для питания нагрузки подстанций, КРУН, КРУ для обеспечения своих потребностей.

Подробнее  

21.05.2018

Автоматический ввод резервного питания (АВР) – это устройство восстановления питания потребителей электроэнергии путем автоматического присоединения резервного питания при отключении рабочего источника питания.

Подробнее  

03.04.2018

В данной статье рассмотрим применение КТП в оцинкованном корпусе в горной местности и на побережье. Решение задачи электроснабжения гостиниц и курортной инфраструктуры.

Подробнее  

06.03.2018

В данной статье рассмотрены принцип работы силовых масляных трансформаторов, ключевые характеристики, сравнение ТМ и ТМГ, выбор трансформатора, условия параллельной работы.

Подробнее  


01.03.2017

В данной статье рассмотрены основные преимущства индустриальных парков; аспекты, касающиеся электроснабжения промышленных предприятий и роли "Кубаньэлектрощит" в этом.

Подробнее  

16.11.2015

В данной статье рассмотрены основные критерии выбора силовых трансформаторов

Подробнее  

Трансформатор принадлежит к классу статических электромагнитных аппаратов, который преобразует ток одного напряжения в переменный ток другого напряжения

Подробнее  

Сухие трансформаторы представлены двумя классами – это оборудование с литой и воздушно-барьерной изоляцией на напряжение 6 или 10кВ

Подробнее  

Выбор БКТП - процесс комплексный и индивидуальный, состоящий из множества нюансов и моментов, требующих пристального к себе внимания. В данной статье рассмотрены некоторые основные особенности оборудования, которые помогут ответить на вопрос как выбрать...

Подробнее  

Комплектная трансформаторная подстанция киоскового типа (КТП) представляет собой электроустановку для приёма, преобразования и распределения электроэнергии мощностью от 25 до 2500кВА и классом напряжения 10(6)/0,4кВ.  В настоящее время КТП широко...

Подробнее